Старт приемной кампании Федерального проекта «Профессионалитет»

20 июня в Российской Федерации стартует Единый день приемной кампании федерального проекта «Профессионалитет».

Абитуриенты, желающие обучаться в Ростовском отраслевом образовательно-производственном кластере железнодорожного транспорта, смогут подать документы в отборочную комиссию техникума РГУПС.

Набор ведется по специальностям, связанным с железнодорожной отраслью:

- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство (срок обучения 3 года 6 месяцев, реализуется в рамках ФП «Профессионалитет»);

- Электроснабжение (по отраслям) (срок обучения 3 года 6 месяцев, реализуется в рамках ФП «Профессионалитет»);

- Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (срок обучения 3 года 6 месяцев, реализуется в рамках ФП «Профессионалитет»);

- Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) (срок обучения 3 года 10 месяцев);

- Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (срок обучения 2 года 10 месяцев);

- Сервис на транспорте (по видам транспорта) (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Адрес отборочной комиссии: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 113, кабинет № 205.

Телефон секретаря отборочной комиссии: (863) 240-47-22.

Режим работы отборочной комиссии: понедельник – пятница с 900 до 1600, перерыв с 1300 до 1400, суббота с 900 до 1300, без перерыва.

Прием документов будет осуществляться по 15 августа 2024 года.

Федеральный проект «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.