об обеспечении беспрепятственного доступа в здания техникума

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЛиТЖТ - филиале РГУПС создана инфраструктура, обеспечивающая необходимые условия. Для безопасного, беспрепятственного передвижения площадка основного входа в Лабораторный корпус и Учебный корпус оборудована пандусом и кнопкой вызова дежурного вахтера. На стенах холла и коридора установлены тактильные наклейки, указывающие направление движения, а также назначение помещений. Произведена замена дверного блока в одном учебном кабинете Лабораторного корпуса на проем более 90 см, что позволяет посещать занятия инвалидам - колясочникам. Согласно требованиям Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 г. № 181 - ФЗ на первом этаже Лабораторного корпуса оборудован санузел (установлены поручни, произведена замена раковины на угловую с поручнями, установлена входная дверь в проеме более 90 см, санузел оборудован кнопкой экстренного вызова дежурного вахтера).

Разработаны Методические рекомендации «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также Рабочая учебная программа дисциплины «Физическая культура»