Экскурсия студентов филиала РГУПС в г. Минеральные Воды к святому источнику Феодосия Кавказского

В филиале РГУПС в городе Минеральные Воды продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

29 ноября 2014 года студенты Минераловодского филиала РГУПС посетили целебный источник Феодосия Кавказского, находящийся у подножия горы Змейка, близ поселка Иноземцево. Неподалеку от источника есть заброшенные каменоломни, где старец скрывался от фашистов в период оккупации. Место это почитается не только минераловодчанами, ежедневно туда приезжает множество людей со всех концов России за помощью и утешением в своих болезнях и скорбях.

Святой преподобный Феодосий Кавказский по праву считается одним из величайших российских чудотворцев. Существует множество свидетельств о чудесах, сотворенных им при жизни, и еще большее количество свидетельств и описаний его чудотворений, даваемых людям по их молитвам к Святому старцу и Исповеднику Российскому.

Рядом с источником находится беседка, войдя в которую мы увидели много разных икон: икону Покрова Божией матери, икону Спасителей царственных новомученников, Серафима Саровского и многие другие.

волонтер проекта Денисова Т.,
студентка филиала РГУПС