Экскурсия студентов ВТЖТ в храм Михаила Архангела города Суровикино Волгоградской области

В Волгоградском техникуме продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

2 ноября 2014 года студенты группы 11 Э ВТЖТ – филиала РГУПС посетили с экскурсией церковь Михаила Архангела, расположенную в городе Суровикино Воронежской области.

Этот храм был основан в начале прошлого века. В конце 30-х годов храм был закрыт и долгое время здание использовалось в качестве кинотеатра. В 1991 году оно было возвращено верующим и началось восстановление храма, был сооружен новый купол и звонница.

В настоящий момент в приходе храма Михаила Архангела ведется большая работа. Действует воскресная школа, в храме проходят богослужения, праздники, организовываются выставки творческих работ и многие другие мероприятия для прихожан, как взрослых, так и маленьких. Инициативная группа прихожан ведет сайт храма, на котором каждый желающий может не только найти для себя много интересного о приходе и храме Михаила Архангела, но и прочитать материалы по богословию, истории православия.

Поездка в храм Михаила Архангела очень понравилась ребятам, они узнали для себя много нового.

Студенты ВТЖТ – филиала РГУПС