Крестный ход от Свято-Успенского собора к месту расположения Николаевской церкви на территории техникума 22 мая 2014 года

22 мая 2014 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, традиционный ежегодный крестный ход прошел от Свято-Успенского собора г. Тихорецка к памятнику святителя Николая Чудотворца, установленному во дворе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

Ранее на этом месте возвышался красивый Свято-Никольский храм, разрушенный в 30-х годах XX века. В 2010 году усилиями настоятеля и прихожан Свято- Успенского храма, при помощи выпускников, студентов и преподавателей, а также ОАО «Российские железные дороги» были собраны средства на постройку памятника святителя Николая Чудотворца на территории техникума.

В этом году на торжество собралось много тихоречан; также и все студенты техникума выстроились вокруг памятника, чтобы молитвенно почтить память святителя Христова. После молебного пения возглавивший торжество протоиерей Александр Корнеев обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил всех с днем памяти святителя Николая Чудотворца, рассказал о смысле совершаемого в этот день торжества, а также окропил преподавателей, студентов и прихожан святой водой, призвав на всех благословение Божие.

Моисеенко Таисия, студентка ТТЖТ – филиала РГУПС