В Лискинском техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС проходит региональный этап конкурса «Православные имена на карте Юга России». В конкурсе принимают активное участие не только студенты техникума, но и учащиеся школ г. Лиски и Лискинского района. Ими была проведена большая краеведческая поисковая и исследовательская работа по восстановлению истории православных святынь родного края.

В рамках конкурса 10 июня 2014 г. была открыта выставка фоторабот, посвященных храмам и монастырям Воронежской и Белгородской областей. На выставке представлены работы участников в номинации «Фотоконкурс».

В настоящий момент продолжается прием заявок и работ во всех номинациях конкурса.

Необходимо отметить, что Лискинский техникум железнодорожного транспорта ведет большую и систематическую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, тесно взаимодействуя со священнослужителями Лискинского благочиния и молодежным отделом при храме Владимирской иконы Божией Матери (г. Лиски). Студенты техникума регулярно участвуют в совместных мероприятиях, реализуют совместные проекты, проводимые под патронатом Русской православной церкви. В техникуме давно налажено двухсторонне сотрудничество со священнослужителями города. Проводятся встречи студентов с благочинным г. Лиски протоиереем Василием Вылуском, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери Иваном Завгородним, руководителем молодежного отдела благочиния протоиереем Михаилом Богдановым и руководителем отдела религиозного образования благочиния иереем Андреем Ивановым.

Региональный менеджер проекта «Православные имена на карте Юга России» в ЛТЖТ – филиале РГУПС Клышнюк Н.А.