Просмотр и обсуждение фильмов на православную тематику в филиале РГУПС в г. Краснодаре

В филиале РГУПС в г. Краснодаре продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

09 декабря 2014 года в Краснодарском филиале РГУПС состоялся просмотр и обсуждение фильмов на православную тематику.

Студенты-очники ВПО специальности «Подвижной состав железных дорог» и студенты-заочники отделения СПО, обучающиеся по специальностям «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Организация и управление на транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» с большим интересом посмотрели и обсудили фильмы "Сказание о Петре и Февронии" и "Путеводительница".

Сюжет фильма "Сказание о Петре и Февронии" основан на житии русских святых Петра и Февронии Муромских. Свет их любви и верности доходит до нас и поныне. Святые супруги прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, кротостью, терпением и мудростью преодолевая все испытания, выпавшие на их долю. И в жизни вечной их души соединились для небесного пути. С тех давних пор они стали покровителями брака на Святой Руси.

Фильм "Путеводительница" рассказывает об иконе Тихвинской Божьей матери, которая издавна почитается как чудотворная. И как вера помогла деревенскому иконописцу вымолить чудесное исцеление для своей тяжелобольной внучки. Герои этой истории обладали пламенной искренней верой и просили Божью Матерь помочь им.

Ведь помощь действительно придет, если будешь верить!

М.Г. Воднева,

региональный менеджер проекта

«Православные имена на карте Юга России»

в г. Краснодаре