Студенты ВТЖТ награждены за активное участие в православном конкурсе «Земля Обетованная»

В Волгоградском техникуме продолжаются мероприятия в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

В Волгограде подвели итоги 17 городской олимпиады по краеведению и конкурса «Земля Обетованная» в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России». 72 человека стали победителя в семи номинациях и получили почетные грамоты и подарки, а также возможность попасть на областную олимпиаду.

Церемония награждения проводилась в Свято-Духовом мужском монастыре, где протоиерей Олег Кириченко поздравлял победителей.

За активное участие в православном конкурсе «Земля Обетованная» получили грамоты студенты первого и второго курсов ВТЖТ - филиала РГУПС Костин Алексей, Богоцкой Федор (группа 21 Э), Кузнецова Анастасия (группа 22 ВР), Бутова Марина (группа 21 ПХ), Апалько Анастасия (группа 11 Э), Алмазов Михаил, Шибикин Павел (группа 12 АТМ), Рудяков Александр, Иванченко Андрей (группа 12 ТПС) Поручаева Анастасия (группа 11 АТМ), Артамонов Дмитрий (группа 13 ЭПС), Лисунов Никита (группа 11 ТПС), Софина Алена (группа 12 ВР).

Марина Бутова, участница конкурса, студентка группы 21 ПХ делится своими впечатлениями от конкурса: «Я очень волновалась, потому что в моей работе много написано от души. И я была очень рада, когда узнала, что мой труд оценили».

Как признаются ребята, это очень кропотливый и трудоемкий процесс.

«Подготовить достойную работу непросто. Материалов для работы было мало. По некоторым храмам отсутствовало описание и были только фотографии, потому что архивы были утрачены в советское время», рассказывает Алексей Костин, проект которого был посвящен архитектуре храмов Юга России.

Участие в таких олимпиадах, конкурсах, проектах - это возможность узнать историю родного края и гордиться своей малой Родиной - такой тезис определили для себя участники студенческого научного общества «Истина» под руководством Селяниной Любови Викторовны, преподавателя и руководителя СНО «Истина» ВТЖТ - филиала РГУПС.

Участники СНО «Истина»
ВТЖТ – филиала РГУПС