Круглый стол на тему: «Перспективы деятельности совета духовного возрождения ТТЖТ – филиала РГУПС по совершенствованию духовно-нравственного воспитания молодёжи» состоялся 20 мая 2014 г.

В круглом столе приняли участие протоиерей Дионисий Зубан, члены совета духовного возрождения техникума: студенты и преподаватели. Цель заседания, как отметила Елена Владимировна Воярж, определить основные направления деятельности совета духовного возрождения молодёжи техникума на ближайшую перспективу.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Вячеславовна Трефилова, руководитель Совета духовного возрождения Елена Владимировна Воярж, преподаватель Татьяна Юрьевна Щебельникова, протоиерей Свято-Успенского собора города Тихорецка отец Дионисий рассказали об условиях проведения межрегионального конкурса «Православные имена на карте Юга России», дали рекомендации по написанию творческих работ студентами техникума.

Студенты: Евгения Рейимова, Влада Калайда, Таисия Моисеенко, Николай Борисов - приняли активное участие в обсуждении тем конкурсных работ. Протоиерей Свято-Успенского собора г. Тихорецка Дионисий Зубан дал обстоятельные рекомендации об участии в конкурсе. Тематика конкурсных работ должна отражать результаты краеведческой деятельности по выявлению мест в городах Юга России, связанных с православными именами и святынями; описание исторических событий; архитектурных особенностей православных святынь; жизнеописание и духовное наследие православных святых и другие направления, отвечающие содержанию конкурса.

Победители конкурса во всех номинациях будут приглашены для участия в работе православного лагеря, который будет проходить на базе РГУПС с 11 по 20 августа 2014 года. В программе лагеря будут организованы презентации лучших проектов, мастер-классы по проведению экскурсий по православной тематике, образовательные экскурсионные поездки по святым местам Ростовской области и т.д. По итогам конкурса будет выпущен сборник лучших работ его участников.

Валентина Саваторова, студентка ТТЖТ – филиала РГУПС