04.08.2015 РГУПС принимал участников проекта «Школа общественного действия»

04.08.2015 РГУПС принимал участников проекта «Школа общественного действия», реализуемого в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Центра национальной славы России (г. Москва). Тесное и плодотворное сотрудничество коллектива университета с Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного осуществляется с июня 2007 г., в мае 2012 года на базе университета создан Ростовский-на-Дону филиал Центра национальной славы.

С приветственным словом к участникам Школы обратились:

Ректор ФГБОУ ВПО РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун;

Министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов;

Президент ФГБОУ ВПО РГУПС, директор Ростовского-на-Дону филиала Центра национальной славы академик РАН Владимир Иванович Колесников;

Вице-президент Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной славы России Владимир Анатольевич Мищенко.

Участники Школы, молодые люди более чем из 20 регионов России, имеют опыт в реализации общественно значимых инициатив, просветительских проектов, результативных начинаний в сфере социального служения. В РГУПС у них состоялась тренинг –дискуссия на тему «Национальная слава и патриотическое просвещение: от теории к практике. Проект зала «Национальной славы». В ходе оживленной дискуссии были обсуждены вопросы, связанные с созданием зала «Национальной славы» в учебном заведении, с тем, как сделать его интересным для молодежи. Участники школы ознакомились с выставкой творческих работ студентов вуза, фотовыставкой об основных направлениях деятельности студенческого сообщества РГУПС.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова