10.11.14 в техникуме РГУПС состоялось собрание по подведению итогов участия в межрегиональном конкурсе «Православные имена на карте Юга России».

10 ноября в актовом зале техникума ФГБОУ ВПО РГУПС состоялось собрание по подведению итогов участия в межрегиональном конкурсе «Православные имена на карте Юга России», проводившемся в рамках одноименного проекта – победителя Х Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

В региональном этапе конкурса приняли участие 102 студента техникума ФГБОУ ВПО РГУПС со всех отделений и курсов.

В рамках проекта несколько месяцев шла плодотворная работа над материалом, все участники с головой окунулись в тематику православия. А итогом стало занимательное и познавательное участие победителей регионального этапа конкурса «Православные имена на карте Юга России» в работе православного лагеря.

В этот день в актовом зале техникума ФГБОУ ВПО РГУПС присутствовали представители различных групп и курсов, преподаватели, администрация техникума, участники регионального конкурса «Православные имена на карте юга России».

Директор техникума Мазуренко Андрей Владимирович поблагодарил всех участников и поздравил победителей. В региональном этапе конкурса «Православные имена на карте Юга России» победителями стали:

1. Костенко Мария (номинация «Историческая»);
  2. Богданова Аксинья (номинация «Историческая»);
  3. Ковалева Екатерина (номинация «Литературная»);
  4. Савенков Богдан (номинация «Фотоконкурс»);
  5. Нуруллина Ирина (номинация «Экскурсионные и паломнические проекты»).

Все участники конкурса были награждены памятными дипломами.