14.12.2014 г. РГУПС вновь гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Выпускники школ г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края и других регионов Южного федерального округа имели уникальную возможность не только получить информацию о нашем университете из справочников, но и лично познакомиться с вузом, пообщаться со студентами и преподавателями, деканами факультетов.

На традиционной встрече во Дворце культуры участники мероприятия встретились с руководством университета и СКЖД – филиала ОАО «РЖД». С приветственным словом выступили и ответили на интересующие вопросы о новых правилах приема в РГУПС в 2015/2016 учебном году: ректор РГУПС В. Д. Верескун, начальник службы управления персоналом СКЖД - филиала ОАО «РЖД» С.В. Винчугов, первый проректор А.В. Челохьян, ответственный секретарь Приемной комиссии В.И. Петрова. Много полезной и необходимой информации о факультетах и специальностях было размещена на баннерах, в информационных буклетах и в специальном выпуске газеты «Магистраль». Абитуриенты узнали об особенностях приемной кампании 2015 года, изменениях Порядка проведения ЕГЭ, подготовке в Учебном военном центре.

Стало доброй традицией в рамках Дня открытых дверей проводить экскурсию по университету. Это позволило нашим будущим абитуриентам, родителям познакомиться с 85-летней историей университета, узнать о научных, культурных и спортивных достижениях преподавателей и студентов РГУПС. На встречах в рамках отдельных факультетов в доброжелательно обстановке деканы рассказали о направлениях подготовки, продемонстрировали будущим студентам учебно - лабораторную базу, рассказали о многочисленных социальных и образовательных программах, которые активно реализуются в университете. Желающие прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.

Следующий День открытых дверей состоится 01 марта 2015 года.

Ответственный секретарь приемной комиссии В.И.Петрова