17.02.2014 г. на базе Гуманитарного факультета РГУПС прошли I районные молодёжные и педагогические чтения Иоанна Кронштадтского.

Чтения были организованы Отделом образования Октябрьского района совместно с Ростовской епархией. В мероприятии участвовали педагоги и учащиеся муниципальных учебных заведений Октябрьского района г. Ростова- на-Дону, представители православного духовенства. Учащиеся лицея РГУПС приняли активное участие в работе секций и заняли призовые места. Лучшими были признаны выступления Гамалея Кирилла - учащегося 10 Е класса, по теме «Александр Невский», Дегтярёвой Анастасии, учащейся 10Е класса по теме «Сергий Радонежский», Ротко Владислава и Георгиева Эдуарда, учащихся 10Д класса по теме «Отец Сергий Колчеев». Ребята представили настоящие исследовательские работы с использованием документов и исторических знаний. Чтения показали, что современные подростки активно интересуются историей Русской православной церкви, наследием русской духовной культуры.

А.А. Юносова зам. Директора Лицея.