27.03.2015 года на факультете «Экономика, управление и право» в очередной раз состоялась деловая игра «Судебное заседание».

В деловой игре, организованной сотрудниками кафедры «Гражданское право и процесс» под руководством старшего преподавателя М.В. Маркиной, приняли участие студенты 2-4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Юриспруденция». Студентами был разыгран процесс по делу о признании завещания недействительным. Ребята подготовили сценарий и выступили в роли судьи (Яна Михеева), истца (Кристина Головина), представителя истца (Виктория Быкова), ответчика (Елена Алимова), представителя ответчика (Наталья Маслова), эксперта (Сергей Романченко), свидетелей (Арпине Хачатрян и Марина Едемская), нотариуса (Дарья Любимова) и секретаря судебного заседания (Наталья Полякова).

Присутствовавшие на учебном судебном заседании декан факультета М.А. Каплюк и заведующая кафедрой «Гражданское право и процесс» Т.В. Куликова отметили хорошую подготовку студентов, знание ими норм материального и процессуального права. Студенты первого курса, присутствовавшие на игре в качестве зрителей, выразили желание в будущем участвовать в подобных мероприятиях.

Проведение подобных деловых игр в форме судебного заседания становится традиционным для студентов, изучающих юриспруденцию. Как отмечают сами ребята, участие в подобных мероприятиях способствует выработке практических навыков и готовит к профессии юриста.

М.П. Чуриков зам. декана ЭУП