8 апреля учащиеся лицея побывали на факультете «Управление процессами перевозок», встретились с деканом факультета И.А. Колобовым.

В ходе встречи лицеисты узнали много нового о направлениях подготовки, условиях обучения на факультете, ознакомились с новыми лабораториями для подготовки поездных участковых диспетчеров, дежурных по железнодорожным станциям, а также тренажёрный комплекс работников сортировочной горки. Практика посещения лицеистами факультетов и лабораторий вуза, начиная с первых месяцев обучения, существует уже давно. Большинство учащихся после окончания лицея выбирают для дальнейшего обучения РГУПС. Это вполне осознанный выбор, сделанный ими в ходе обучения и знакомства с факультетами и специальностями университета.

А.А. Юносова, зам. директора лицея.