Новая победа студентов РГУПС в межкорпоративной молодежной интеллектуальной викторине «S.P.E.C.I.A.L»

В РГУПС прошла межкорпоративная молодежная интеллектуальная викторина «S.P.E.C.I.A.L», организованная управлением молодежной политики Северо-Кавказской железной дороги совместно с РГУПС. Это уже вторая такая викторина, и уже можно сказать, что проведение таких мероприятий стало доброй традицией в нашем университете.

Участников викторины поприветствовала проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Григорьевна Шепилова, отметившая, что с радостью узнает в зале многих студентов и выпускников университета. Большинство из них являются сейчас или являлись в годы студенчества активными и постоянными участниками турниров по интеллектуальным играм, регулярно проводимых в РГУПС для студентов и школьников.

Семнадцать молодежных команд, представлявших различные подразделения СКЖД, Сбербанк, Почту России, Молодежное Правительство Ростовской области и РГУПС состязались в логике, интеллекте и широте кругозора в семи раундах различной тематической направленности.

Честь университета защищала сборная студенческая команда факультетов ДСМ, УПП и Электромеханического «Могло быть хуже». Ребята не новички в интеллектуальных играх – они являются многократными чемпионами «Студенческого Кубка РГУПС по «Что? Где? Когда?» и обладателями второго места в прошлогодней викторине «S.P.E.C.I.A.L». В этот раз они улучшили свой результат, уверенно опередив всех соперников и с большим отрывом заняли первое место.

Второе место заняла команда Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры, в составе которой было очень приятно увидеть выпускницу лицея РГУПС и студентку факультета УПП Екатерину Гринькову. Несмотря на свой юный возраст, Катя уже опытный и титулованный знаток – она в составе лицейской команды является действующим чемпионом Школьной лиги Ростовской области по «Что? Где? Когда?», обладателем «Школьного Кубка РГУПС-2018» и участником Школьного Чемпионата России 2018 года.

Судьба третьего места решалась в дополнительном конкурсе капитанов, так как команды «Аццкие интеллектуалы» и «РАЗНОрабочие» по итогам основных раундов набрали равное количество очков. В этом конкурсе капитан «РАЗНОрабочих» завоевал для своей команды заслуженную бронзу.

От всей души поздравляем всех участников викторины и команду победителей: Вадима Гаркушу (УПП), Антона Данилова (ДСМ), Сергея Ефремова (Электромеханический), Александра Прибыльнова (ДСМ), Илью Сергеева (ДСМ) и капитана команды Евгения Щербу (ДСМ) и желаем им и в дальнейшем радовать нас своими интеллектуальными победами!

специалист Управления

воспитательной работы