В проекте «Ученые в школе» принял участие доцент Электромеханического факультета Гребенников Н.В.

В проекте «Ученые в школе» принял участие доцент Электромеханического факультета Гребенников Н.В, в рамках акции «На острие науки», реализуемой Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науки и образованию

В рамках Года науки и технологий Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науки и образованию запущена акция «На острие науки», направленная на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.

В рамках акции к.т.н., доцент Электромеханического факультета РГУПС Гребенников Н.В. принял участие в реализации проекта «Ученые в школе». Николай Вячеславович провёл познавательный урок в МБОУ «Школа №70» г. Ростова-на-Дону на тему: «Нас окружали электродвигатели» и в научно-популярном формате рассказал школьникам о своих научных исследованиях, роли науки и научно-техническом прогрессе в современном мире.

Урок настолько заинтересовал школьников, потому что для них стало удивительным открытием, что тепловоз, по принципу передачи энергии, очень похож на гибридный автомобиль. Живой интерес у ребят вызвала идея применения современных и миниатюрных (компактных) накопителей энергии на стальных гигантах. Надеемся, что из участников проекта вырастут настоящие учёные железнодорожной отрасли.

Электромеханический факультет.