В РГУПС с открытой лекцией выступил начальник технического отдела, центрального аппарата «Трансэнерго» - филиала ОАО «РЖД» М.А. Карабанов

В рамках реализации программы по взаимодействию ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта для студентов и профессорско-преподавательского состава Энергетического факультета, выпускающей кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» (специальности 23.05.05. – Системы обеспечения движения поездов), провел открытую лекцию начальник технического отдела, центрального аппарата «Трансэнерго» - филиала ОАО «РЖД» Карабанов Максим Александрович, на тему: «Основные аспекты технической политики «Трансэнерго» - филиала ОАО «РЖД».

Карабанов Максим Александрович является кандидатом технических наук, в 2011 году защитил диссертацию на тему: «Снижение влияния коммутации преобразовательных агрегатов на электропитание нетяговых потребителей электрических железных дорог»