В РГУПС состоялась встреча заместителя Губернатора Ростовской области, Атамана «Всевеликого войска Донского» Бодрякова С.Н. со студентами и преподавателями РГУПС

РГУПС успешно осуществляет патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство с традициями и обычаями казачества, состоит в практическом взаимодействии с казачьим обществом. Ярким и значимым событием, имеющим глубокий духовный смысл связи времен и поколений, стало участие в этом году студентов РГУПС Военного учебного центра в составе расчета казаков Войска Донского в Параде Победы на Красной площади в Москве.
В рамках встречи состоялось торжественная церемония подписания «Соглашения о сотрудничестве между Войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» и Ростовским государственным университетом путей сообщения. Предметом Соглашения является сотрудничество в следующих областях:

- в области образовательной деятельности: обмен опытом работы (учебно-методическими материалами; совместных учебных курсов и студенческих практик); создание совместных программ дополнительного образования, использующих ресурсы каждой из Сторон.

- в области научно-исследовательской деятельности: проведение совместных(научных) исследований, конференций, в том числе в области инновационной деятельности (работа над совместными инновационными проектами, организация выставок результатов инновационной деятельности и иных форм продвижения и популяризации науки и инновационной деятельности).

- в области воспитательной деятельности: координация деятельности студенческих и молодежных организаций Сторон, проведение совместных культурных и спортивных мероприятий, в том числе в целях патриотического воспитания молодежи, развития духовно-нравственных основ, сохранения самобытной культуры донского казачества.