В РГУПС завершилось обучение по программе «Авторский класс»

9 декабря состоялась защита выпускных квалификационных работ целевиков 5 курса специализации «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», обучавшихся по программе дополнительного профессионального образования «Техническое обслуживание и управление жизненным циклом устройств автоматики и телемеханики на основе цифровых технологий» (Авторский класс). Группа в составе 11 человек представила свои работы на рассмотрение и оценку экспертной комиссии, в состав которой вошли:

от Центральной дирекции инфраструктуры – заместитель главного инженера Г.Ф. Насонов (председатель комиссии), заместитель начальника службы управления персоналом А.В. Парамонов, начальник сектора по автоматизации и механизации сортировочных горок управления автоматики и телемеханики В.В. Городничев, заместитель начальника отдела развития и обучения персонала И.В. Казеннова; от Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам А.Г. Поляев, начальник службы управления персоналом В.Н. Загвоздин, главный инженер службы автоматики и телемеханики А.А. Филатов;

от РГУПС – проректор по внешним связям и производственной практике М.А. Каплюк, директор Центра развития карьеры Г.А. Савченко, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Д.В. Швалов (руководитель программы обучения), старший преподаватель Ю.В. Шаповалова, заместитель декана факультета ИТУ Н.Р. Осипова.

В ходе докладов и ответов на вопросы членов экспертной комиссии студенты продемонстрировали высокий уровень приобретенных знаний в области внедрений цифровых технологий в хозяйстве автоматики и телемеханики, инновационных методов технической диагностики и мониторинга объектов инфраструктуры. Все 11 обучающихся получили высокую оценку выполненной работы от председателя и членов экспертной комиссии. Лучшими докладами комиссия признала выступления Анна Ильичёвой и Иван Радченко, которым были вручены специальные сувениры Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры.

Подводя итоги защиты, Г.Ф. Насонов пожелал студентам успешного завершения обучения по основной образовательной программе, применения полученных знаний в будущей профессиональной деятельности и отметил, что у современного специалиста процесс обучения должен продолжаться непрерывно в течение всей карьеры.

Защита выпускных квалификационных работ была завершающим этапом обучения, продолжавшегося в течение 2022 г. и включавшего теоретические и практические занятия в университете, мастер-классы специалистов в области разработки микроэлектронных устройств, а также стажировку в Центральной дирекции инфраструктуры и на объектах Московского центрального кольца.

После завершения обучения в университете студентам, обучавшимся по программе «Авторский класс», одновременно с дипломами о высшем образовании будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Наличие такого документа в портфолио дает дополнительные возможности для карьерного роста молодым специалистам предприятий ОАО «РЖД».

https://gudok.ru/zdr/173/?ID=1622253&archive=62986 Звезда 14.12.2022г.