14 февраля 2023 года, в день 80-летия со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, студенты факультета ЭУП приняли участие в памятных мероприятиях.

Наши студенты возложили цветы к Мемориальному комплексу Воинам-освободителям на Театральной площади и почтили память героев, погибших при освобождении Ростова-на-Дону.

Студенты факультета также посетили выставочный комплекс университета, где открылась экспозиция, посвященная борьбе за освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, и приняли участие в круглом столе «Родного города военная судьба», где речь шла о формировании и боевом пути Ростовского стрелкового полка народного ополчения. Ева Буренко (ПЭБ-1-030) выступила с докладом на тему «В.А. Варфоломеев – командир полка народного ополчения», а Ангелина Оголь (ПГБ-1-029) рассказала о П.А. Штахановском – комиссаре полка народного ополчения.

Выступивший в завершение круглого стола декан факультета ЭУП, председатель Совета ветеранов РГУПС А.В. Федоров поздравил всех с памятной датой и ещё раз напомнил о необходимости сохранения исторической памяти о тех страшных событиях, о подвиге нашей страны в борьбе с фашизмом, о недопущении пересмотра итогов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и борьбе с фальсификацией ее итогов.

Деканат факультета ЭУП