22 октября 2021. Студенты факультета «Экономика, управление и право» – участники Всероссийского конкурса ораторского искусства

Студенты факультета «Экономика, управление и право» Диана Мирошник, Анастасия Мищенко, Сергей Губанов, Константин Кибалка и Владислав Хворостов приняли участие во Всероссийском конкурсе судебного ораторского искусства. Мероприятие, организованное при поддержке Адвокатской палаты Ростовской области, Главного управления Министерства юстиции РФ по Ростовской области, Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые юристы Ростовской области», состоялось на базе Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийского государственного университета юстиции».

Студенты декларировали речи известных судебных ораторов конца XIX – начала XX века: Сергей Губанов – речь А.Ф. Кони по делу об убийстве иеромонаха Иллариона; Константин Кибалка – речь С.А. Андреевского по делу братьев Келеш; Диана Мирошник – речь М.Г. Казаринова по загадочному делу; Анастасия Мищенко – речь адвоката А.А. Урусова по делу Волховой, Владислав Хворостов – речь Ф.Н. Плевако по делу «20 минут».

Ребята достойно представили университет, подготовив яркие, эмоциональные, убедительные, запоминающиеся выступления и продемонстрировав навыки декламации судебной речи и ораторского искусства. Компетентное жюри, в состав которого вошли помощник начальника Главного управления Минюста России по Ростовской области Р.В. Бушманов, директор Ростовского института (филиала) РПА Минюста Б.М. Магомедов, президент Адвокатской палаты Ростовской области Г.С. Джелаухов и вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области С.В. Панасюк, по достоинству оценили выступления наших студентов.

В соответствии с решением жюри во второй тур конкурса, который состоится в Адвокатской палате Ростовской области 18 ноября 2021 года, вышли Диана Мирошник, Анастасия Мищенко и Владислав Хворостов.

Деканат факультета ЭУП желает успешного выступления!