25 октября 2018 года на факультете «Экономика, управление и право» состоялся мастер-класс на тему «Сбербанк: территория возможностей».

Мастер-класс для студентов выпускного курса, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», был организован по инициативе Центра развития карьеры РГУПС. Спикером выступила Людмила Клековкина, менеджер направления отдела подбора и адаптации персонала Центра развития талантов Юго-Западного банка ПАО Сбербанк

Мастер-класс был посвящен возможностям и перспективам развития как карьеры индивида в современных компаниях, так и организациям будущего, к примеру, «бирюзовым» организациям. Были затронуты такие направления дискуссий, как люди и организации будущего, Agile технологии и практики, scrum методы.

Кроме того, Людмила Клековкина поделилась личным опытом работы в Сбербанке, организационная структура которого многократно перестраивается, адаптируясь к запросам нового времени. Вместе с ней меняются задачи и функции, выполняемые сотрудниками банка, позволяя находить все новые инновационные решения профессиональных задач.

Благодаря мастер-классам и тренингам представителей банковского бизнеса, студенты факультета расширяют как свои теоретические знания, так и навыки практического их применения.

Деканат факультета ЭУП