28 января 2020 на базе лицея РГУПС состоялось воспитательно-профилактическое мероприятие, организованное администрацией лицея ФГБОУ ВО РГУПС совместно с ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Лазебной О.А. при участии сотрудников вневедомственной охраны и заместителя декана по воспитательной работе Марченко Е.И. в целях повышения правовой грамотности учащихся и профилактики травматизма и правонарушений на железной дороге. Обучающимся были разъяснены:

- правила поведения на ЖД транспорте,

- вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление табачных изделий, распитие алкогольных напитков и употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов,

- последствия «зацепинга» и нанесения рисунков в стиле «Граффити».

Деканат ЭУП, администрация Лицея