29 октября 2019 года студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие во встрече с председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Андрей Клишас встретился со студентами юридических факультетов вузов г. Ростова-на-Дону, рассказал им о работе верхней палаты российского парламента и прочитал лекцию на тему «Конституционное развитие России на современном этапе». Студенты факультета «Экономика, управление и право» (Сергей Губанов, Альбина Кашаева, Юлия Подзолко, Диана Мирошник, Татьяна Маслова, Алина Литвиненко и Валерия Абдрахимова) во главе с заведующим кафедрой «Теория государства и права» М.Б. Смоленским смогли узнать о работе возглавляемого А.А. Клишасом Комитета над проектом нового Кодекса РФ об административных правонарушениях, о тенденциях совершенствования конституционного законодательства и развитии науки конституционного права.

Отвечая на вопросы студентов, Андрей Клишас затронул вопросы, связанные с устранением анонимности в интернете, поскольку в настоящее время некоторые анонимные интернет-пользователи ведут подрывную деятельность, вербуют террористов, распространяют наркотики, организуют суицидальные чаты.

Деканат факультета ЭУП