14 сентября 2018 года состоялась встреча первокурсников с начальником городского штаба Добровольной народной дружины г. Ростова-на-Дону Игорем Световым и инспектором по делам несовершеннолетних Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, майором полиции Ольгой Лазебной.

Подобные встречи со студентами нашего факультета стали традиционными. В начале учебного года наши коллеги, которые занимаются обеспечением общественного порядка и профилактикой правонарушений в подростковой и молодежной среде, приходят к первокурсникам, чтобы рассказать им о деятельности своих подразделений.

Так, Игорь Светов в своем обращении обратил внимание на большой вклад сотрудников добровольной народной дружины в охрану общественного порядка при проведении массовых культурно-спортивных мероприятий, а также призвал первокурсников вступать в ряды ДНД.

Ольга Лазебная рассказала студентам о вреде употребления спиртных напитков, наркотических средств, ставших особенно популярными в последнее время в молодежной среде, а также о мерах предупреждения детского и подросткового травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Первокурсники смогли узнать о том, какие последствия могут наступить в результате употребления наркотических средств, какая ответственность наступает за употребление, хранение и вовлечение в употребление наркотических и психотропных веществ, какие меры профилактики подобных правонарушений предпринимаются правоохранительными органами.

Беседа прошла в деловой, конструктивной обстановке. По окончании встречи все желающие смогли обратиться к гостям за дополнительными разъяснениями и подробной информацией.

Деканат факультета ЭУП