5 и 6 апреля 2019 г. на факультете «Экономика, управление и право» преподавателями кафедры «Экономика и финансы» были проведены две деловые игры, посвящённые развитию гибких компетенций в области экономики и управления.

Посредством применения активных форм обучения, деловые игры «Методы и инструменты управления эффективностью компании» и «Управление финансами компании» были направлены как на формирование гибких компетенций у обучающихся, так и на систематизацию полученных знаний.

Обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры факультета ЭУП (выпускающие кафедры: «Экономика и финансы», «Экономика и менеджмент», «Экономика, учёт и анализ») Рудакова Елизавета, Казанникова Людмила, Ким Ирина, Винникова Кристина, Пронская Ксения, Крамаровский Борис, Хагба Демид, Беликов Юрий, Грушина Софья, Вышаренко Ульяна, Ерёменко Евгения, Романенко Анастасия, Игнатьева Анастасия, Скибин Владислав Польской Максим, Ткаченко Сергей в формате деловых игр попробовали себя в качестве руководителей и подчинённых, провели SWOT-анализ организации, изучили и применили на практике современные методы и инструменты управления.

Студенты и магистранты также были ознакомлены с системой корпоративных компетенций ОАО «РЖД» и базовыми принципами кадровой политики корпорации в целях формирования единого образовательного пространства и профориентации.