Открытое занятие по дисциплине «Уголовный процесс» на факультете ЭУП

29 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс» сотрудниками кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» профессором кафедры А.В. Фёдоровым и доцентом Е.А. Миллеровой было организовано открытое занятие для студентов 3 курса подготовки направления «Юриспруденция» и специальности «Экономическая безопасность».

Занятие было проведено старшим следователем КМО СУ УТ МВД России по СКФО майором юстиции Оксаной Юрьевной Асабиной. В своем выступлении Оксана Юрьевна акцентировала внимание на участниках уголовного судопроизводства как со стороны защиты, так и со стороны обвинения, дала характеристику их правовой статусу и полномочиям, уточнила порядок заявления отводов, а также рассмотрела другие вопросы.

Для лучшего закрепления полученной информации в ходе занятия студентам было предложено познакомиться с ситуативными задачами и решить их.

Деканат факультета ЭУП