Студенты факультета «Экономика, управление и право» посетили музей УТ МВД России по СКФО

В контексте создания условий для профессионального самоопределения, знакомства с историей создания, становления и развития правоохранительных органов на Дону 22 сентября 2022 года было организовано посещение музея Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу студентами факультета ЭУП, изучающими юриспруденцию.

Посещение музея состоялось в рамках реализации проекта по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации и Всероссийского проекта «Эстафета поколений» по инициативе и при активной поддержке ветерана УТ МВД России по СКФО, полковника полиции в отставке, а ныне декана факультета «Экономика, управление и право» А.В. Фёдорова, а также специалистов Управления воспитательной работы РГУПС.

В ходе посещения музея студенты познакомились с экспозицией, посвященной более чем двухсотлетней истории органов правопорядка на донской земле. Студенты смогли увидеть уникальные экспонаты – форменную одежду, оружие, награды и предметы быта, а также узнать много интересных фактов о деятельности правоохранительных органов от председателя ветеранской организации УТ МВД России по СКФО, полковника милиции в отставке Владимира Чистова, который выступил в роли экскурсовода.

Деканат факультета ЭУП