24 января 2023 года состоялась бизнес-игра, организованная Юго-Западным банком ПАО Сбербанк ко Дню российского студенчества. В бизнес-игре приняли участие студенты 2-4 курсов ростовских вузов.

Ростовский государственный университет путей сообщения представляла команда студентов факультета ЭУП, обучающихся по направлению подготовки «Экономика»: Маргарита Шарунина (группа ПФБ-4-013), Дмитрий Бурлаков (ПФБ-2-015), Владислав Лебедев (ПФБ-2-015), Дарья Кочко (ПФБ-2-015) и Дарья Садовникова (ПФБ-2-015).

В ходе бизнес-игры эксперты банка предложили студентам сформировать бизнес-идею и составить дорожную карту для ее реализации. Каждая команда получила определенный стартовый набор, включающий бизнес-модель, клиентские потребности и направления бизнеса. На основе этого набора участники генерировали уникальную бизнес-идею и упаковывали ее в презентацию для потенциальных инвесторов.

По итогам бизнес-игры студенты проработали все основные шаги создания бизнеса, а жюри оценило дорожные карты и возможность их реализации.

Деканат факультета уверен, что опыт, полученный во время игры, еще не раз пригодится ребятам, даже, если они не планируют связать свою жизнь с предпринимательством.

Деканат факультета ЭУП