Студенты факультета ЭУП приняли участие в конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»

29 апреля 2022 года студенты 2 и 3 курса факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС приняли участие в специализированном ежегодном областном конкурсе среди студентов юридических вузов Ростовской области «Адвокатура. Шаг в профессию».

Конкурс среди студентов, изучающих юриспруденцию, традиционно организует Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области». По результатам предварительного отбора заявленных от конкурсантов материалов для участия в отборочном туре конкурса были допущены Мирошник Диана (ПГБ-3-022), Хворостов Владислав (ПУБ-3-021) и Кабузихин Андрей (ПУБ-2-25). Под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Миллеровой Е.А. конкурсанты представили свои работы на тему «Практическая работа адвоката до суда и в зале суда: как подготовить дело к рассмотрению, построить аргументацию и выиграть процесс».

Выступления конкурсантов и подготовленные ими презентации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Панасюк О.С., председатель правления РРМОО «Молодые юристы Ростовской области» и Чубарьян В.Д., адвокат. Также в обсуждении конкурсных работ приняли участие Фёдоров А.В., декан факультета «Экономика, управление и право» и Напханко И.П., заведующий кафедрой «Административное право и уголовно-правовые дисциплины».

По результатам отборочного тура 1 место заняла Мирошник Диана (ПГБ-3-022) с докладом «Работа адвоката при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве: от ходатайства до обжалования приговора», 2 место занял Хворостов Владислав (ПУБ-3-021) и 3 место – Кабузихин Андрей (ПУБ-2-025). По решению жюри все три конкурсанта получили право принять участие в финале конкурса.

Деканат факультета ЭУП поздравляет конкурсантов с успешным участием в конкурсе и желает успехов в финальном туре.

Деканат факультета ЭУП