Студенты факультета ЭУП приняли участие в онлайн-викторине по транспортной безопасности

10 ноября 2023 года в рамках проведения мероприятий «Транспортной недели – 2023» состоялась VII онлайн-викторина «Безопасность на транспорте», организатором которой традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

В состав команды РГУПС вошли студенты факультетов «Управление процессами перевозок» (Анатолий Романенко, Алексей Соколовский, Любовь Кармиргодиян) и «Экономика, управление и право» (Черкашов Иван и Зыбин Денис).

Цель викторины – ответить на вопросы в режиме реального времени, связанные с надзором и контролем на транспорте за обеспечением безопасности перевозок пассажиров и грузов.

В этом году событие объединило команды из 18 вузов, которым была предоставлена возможность решить более 90 вопросов, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере транспорта

Глава Ространснадзора Виктор Басаргин поприветствовал участников, заинтересованных в формировании базиса знаний в области контроля и надзора за обеспечением безопасности перевозок пассажиров и грузов, а также защищенности объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства и террористических угроз.

Наши участники смогли правильно ответить на 72 из 93 вопросов, предусмотренных викториной. По итогам викторины все студенты будут награждены благодарственными письмами.

Деканат факультета ЭУП