Студенты факультета ЭУП приняли участие в памятных событиях, приуроченных к годовщине Победы

4 мая 2023 года студенты факультета ЭУП приняли участие в памятных событиях, приуроченных к 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Череду памятных событий открыла встреча с Андреем Юрьевичем Кудряковым – автором сценария фильма, писателем и историком, руководителем Ростовского поискового объединения «Миус Фронт». В рамках встречи студенты смогли посмотреть документальный фильм-расследование «Сальск. Карьер смерти», который посвящен истории геноцида мирного населения Юга России в период немецко-фашистской оккупации.

После просмотра фильма наши студенты приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику героям ростовского ополчения – мраморной звезде на плацу перед главным корпусом – и к стеле погибшим риижтовцам в парковой зоне университета. Ребята почтили память павших защитников минутой молчания. Полина Куреева (ПБС-1-025) и Софья Власенко (ПЭБ-4-027) прочитали стихотворения о войне, а в заключение все собравшиеся исполнили песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли».

Деканат факультета ЭУП