Участие студентов факультета «Экономика, управление и право» в Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде: практики, социокультурная адаптация»

28 сентября 2022 года студенты факультета «Экономика, управление и право» Алексей Бруслик (ПУБ-3-025) и Дарья Заикина (ПУБ-2-028), обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», приняли участие в Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде: практики, социокультурная адаптация».

Конференция была организована на базе Кубанского государственного университета (г. Краснодар) при поддержке Совета ректоров вузов Юга России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе и администрации Краснодарского края.

Целью проведения Конференции явилось обобщение опыта и выработка эффективных практических подходов к профилактике распространения экстремистских идей и учений, вовлечения подростков и молодежи в различные формы социально-деструктивной деятельности.

Наши студенты приняли участие в работе секционных заседаний и круглых столов, в рамках которых состоялось обсуждение вопросов обеспечения информационной безопасности, противодействия распространению экстремистской и фейковой информации и др.

По окончании конференции студенты получили сертификаты участников и памятные подарки.

Деканат факультета ЭУП