20 декабря 2023 года доцент кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцент Миллерова Е.А. и студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Бурцева П., Клищенко А., Оголь А. в онлайн формате приняли участие в межведомственной научно-практической конференции «Актуальные вопросы деятельности ОВД на современном этапе», организованной кафедрой административной деятельности и охраны общественного порядка Волгоградской академии МВД России.

В рамках конференции были заслушаны доклады преподавателей и слушателей академии, а также практических работников органов внутренних дел по вопросам реализации административно-правовых режимов; о способах совершенствования работы ОВД, направленных на улучшение процесса конвоирования, задержания и другие вопросы.