28 сентября 2022 г. студенты факультета «Экономика, управление и право», направления подготовки «Юриспруденция» Бруслик Алексей (ПУБ-3-25) и Заикина Дарья (ПУБ-2-28) приняли участие в Окружной студенческой конференции "Безопасность в молодежной среде"

28 сентября 2022 г. студенты факультета «Экономика, управление и право», направления подготовки «Юриспруденция» Бруслик Алексей (ПУБ-3-25) и Заикина Дарья (ПУБ-2-28) приняли участие в Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде: практики, социокультурная адаптация», проводимой при поддержке Совета ректоров вузов Юга России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе и администрации Краснодарского края на базе Кубанского государственного университета, г. Краснодар.

Целью проведения Конференции явилось обобщение опыта и выработка эффективных практических подходов к профилактике распространения экстремистских идей и учений, вовлечения подростков и молодежи в различные формы социально-деструктивной деятельности.

На конференции были заслушаны доклады профессорско-преподавательского состава вузов, студентов по вопросам:

- информационной безопасности, профилактики радикализации молодежи, распространения экстремистской и фейковой информации;

- выявления проблем экстремизма, агрессии и деструктивного поведения молодежи: формы, причины, профилактика;

- разграничения материалов экстремистской и иной направленности и др.

По окончанию указанного мероприятия участникам конференции вручили Сертификаты и памятные подарки.