14 мая 2019 г. доценты кафедры «Административное право и уголовно–правовые дисциплины» ФГБОУ ВПО РГУПС, к.ю.н. Р.Е. Затона, к.ю.н.. доцент Е.А. Миллерова, студенты факультета «Экономика, управление и право» гр. ПУБ-3-014 Калмыкова Д.И. и Журавлёва Е.В., гр. ПУБ 4-012 Куксина А.В. приняли участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования уголовной политики Российской Федерации, проводимой кафедрой «Уголовное право и криминалистика» факультета «Юридический» ФГБОУ ВПО ДГТУ.

Затона Р.Е. выступил с докладом «Отдельные теоретические аспекты и практические рекомендации общего осмотра места дорожно-транспортного происшествия», в котором он освятил важные вопросы ОМП по делам связанным с ДТП; применениятехнико-криминалистических средств, используемыхпри осмотре и возможностей судебной автотехнической экспертизы. А также поделился своим опытом работы эксперта-криминалиста.

Калмыкова Д.И., Журавлёва Е.В. и Куксина А.В.подготовили под руководством к.ю.н., доцента Миллеровой Е.А. доклады по актуальным вопросам уголовного, уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального права, с которыми успешно выступили на конференции. По результатам конференции Куксина А.В. заняла 1 место и награждена дипломом. Калмыкова Д.И., Журавлёва Е.В. получили сертификаты участника.