15 октября 2021 года сотрудники кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н., Р.Е. Затона и к.ю.н., доцент, Е.А. Миллерова приняли участие в научно-практической конференции «Противодействие идеологии экстремистской и террористической деятельности среди молодежи», организованной Южным окружным военным судом и факультетом «Юридический» ФГБОУ ВО ДГТУ.

Целью конференции являлся поиск эффективных инструментов, используемых в профилактике терроризма и противодействия экстремистской идеологии, выработка новых способов повышения уровня анитеррористического и нравственного воспитания будущего поколения.

В работе конференции приняли участие представители Правительства Ростовской области, Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, Следственного управления СК РФ по Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области, ГУ МВД по Ростовской области.