2 место в Финале Всероссийского студенческого конкурса судебного ораторского искусства

17 ноября 2022 года студенты факультета ЭУП направления подготовки «Юриспруденция» Мищенко Анастасия (ПГБ-4-022), Госян Давид (ПУБ-3-023), Перевезенцев Кирилл (ПУБ-2-028) под руководством доцентов кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Миллеровой Е.А. и Затона Р.Е. приняли участие в Финале Всероссийского студенческого конкурса судебного ораторского искусства, организованном Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», Межвузовским центром практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области, проводимом на базе Главного управления министерства юстиции России по Ростовской области.

На II этапе конкурса участники должны были представить подготовленные самостоятельно презентации судебной речи XXI века по материалам реального судебного разбирательства. (регламент выступления не более 7 минут).

Критериями оценки являлось: умение эмоционального воздействия на слушателей, знание речи наизусть, убедительность, артистизм, владение орфоэпическими, интонационными нормами, правильная дикция, соответствие жестов, мимика оратора содержанию речи, соблюдение регламента.

С поставленными задачами наши студенты справились успешно!

Диплом победителя во II этапе Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства получил Перевезенцев Кирилл – он занял 2 место.

Благодарственным письмом Главного управления минюста России по Ростовской области и дипломом финалиста конкурса награждена Мищенко Анастасия.

Давид Госян получил диплом финалиста.

Кафедра «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» благодарит студентов за участие в названном конкурсе и поздравляет победителей!