21 марта 2019 года в ФГБОУ ВО "Ростовский государственный университет путей сообщения" прошло лекционное занятие для студентов 4 курса юридического факультета, направленное на профилактику распространения экстремизма и терроризма в молодежной сфере, которое провел заместитель руководителя Ростовского следственного отдела на транспорте Южного СУТ CК России Вячеслав Лавринов.

В ходе лекции до студентов были доведены основные направления предупреждения и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма, профилактики совершения указанных деяний, а также основные положения нормативно-правовых актов, регулирующих основные положения в рассматриваемой сфере.

Особое внимание было уделено уголовно-правовым мерам борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма. В ходе занятий рассматривались нормы, предусматривающие уголовную ответственность за совершение подобных деяний, а также наказание за их совершение.