7 декабря 2021 г. в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году и с 2004 года ежегодно отмечается 9 декабря, на факультете «Экономика, управление и право» состоялась открытая лекция.

7 декабря 2021 г. в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году и с 2004 года ежегодно отмечается 9 декабря, на факультете «Экономика, управление и право» состоялась открытая лекция на тему противодействия коррупции.

В лекции, прочитанной кандидатом юридических наук, доцентом кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» Е.А. Миллеровой, были затронуты вопросы определения понятий «коррупция» и формы ее проявления, общественная опасность коррупции, коррупционные преступления, отличие взятки от подарка, а также меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации за коррупционные деяния.