Студенческая олимпиада по уголовному процессу и криминалистике «По следам Шерлока Холмса»

Сотрудниками кафедр "Административное право и уголовно-правовые дисциплины» и «Криминалистика и специальная техника» Затона Р.Е., Миллерова Е.А., Напханенко И.П. 1 марта 2019 г. среди студентов 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» была организована и проведена студенческая олимпиада по уголовному процессу и криминалистике «По следам Шерлока Холмса» приуроченная к 100-летию создания Экспертно-криминалистической службы МВД России.

В испытании по уголовному процессу студентам нужно было ответить на вопросы викторины и решить практические задания, в которых нужно было найти ошибку в процессуальном документе.

Далее каждая из команд продемонстрировала знания и умения использования криминалистической техники и тактики: раскрытие преступления, проведение следственного действия, с которыми студенты успешно справились.

По результатам олимпиады, команда гр. ПУБ-03-014 «Знатоки» в составе Мешаян Оксаны, Крахмалец Данила, Коноваловой Ангелины, Сошенко Ивана, Ляшенко Никиты заняла первое место.