27 февраля 2020 г. в целях патриотического воспитания молодежи, в преддверии празднования 75-летия Победе в ВОВ, доцентом кафедры «Административное право и уголовно-правовые дисциплины» к.ю.н, доцентом Миллеровой Е.А. было организовано посещение музея Южного Военного Округа студентами факультета «ЭУП» гр. ПУБ-1-021 и ПУБ-3-017.

В рамках проводимого мероприятия экскурсовод Антипова М.Ю. провела познавательную экскурсию начиная с формирования Южного Военного Округа до Дня Победы 1945 года. Студентам представилась возможность посетить восемь залов с музейными экспонатами того времени – это Мемориальный зал, зал Гражданской войны, темный зал, зал Великой Отечественной войны, зал Сталинграда, зал Победы ; ознакомиться с военным обмундированием того времени, винтовками, боеприпасами, пулеметами Горюнова, Дегтярева, тачанкой, макетом землянки; послушать о подвигах маршалов Буденого, Рокоссовского и других героях. По окончанию экскурсии Марина Юрьевна ответила на интересующие студентов вопросы военной тематики.