13 апреля 2021 г. в рамках учебной практики состоялась деловая игра "Судебное заседание".

13 апреля 2021 г. в рамках учебной практики состоялась деловая игра "Судебное заседание. Завещание". Ребята разыграли ситуацию по делу о признании завещания недействительным. Студенты группы ПГБ-2-022 Баранникова Мария, Морозов Олег, Усикова Анастасия, Подзолко Юлия, Осипова Анна, Кашаева Альбина, Хечоян Арменак, а также студентка гр. ПБС-1-022 Каретник Милена выступили в роли участников судебного процесса и лиц, содействующих осуществлению правосудия. Роль судьи исполнил студент гр. ПГБ-3-019 Светлый Владислав, роль секретаря судебного заседания - студентка гр. ПГБ-1-024 Гализа Дарья.

Как отметила руководитель учебной практики, ст. преп. кафедры "Гражданское право и процесс" М.В. Маркина, проведение практического обучения с использованием деловых игр позволяет студентам лучше и нагляднее усвоить функциональные обязанности юриста, попробовать себя в роли участников гражданского процесса, а также проявить свой творческий и профессиональный потенциал.