17 мая 2022 г. экспертом-полиграфологом 111 главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства Обороны РФ Арутюнян В.Э. для студентов 2-3 курса факультета «Экономика, управление и право» была проведена открытая лекция на тему: «Зачем нужен полиграф?»

В ходе лекции Виктория Эсаиновна подробно рассказала о данном исследовании, о принципах его работы, о критериях правомерности проведения исследования на полиграфе, которые должен соблюдать полиграфолог и знать испытуемый; о правильности постановки вопросов испытуемому, об ограничениях, препятствующих проведению полиграфа, о значении полученных результатов на полиграфе в работе сотрудников правоохранительных органов, используя при этом практические примеры из профессионального опыта. На протяжении всей лекции студенты активно принимали участие в обсуждении вопросов, задаваемых лектором.

По окончании лекции В.Э. Арутюнян ответила на вопросы студентов и пожелала им успешной учебы.