Бех Алексей, студент факультета «Дорожно-строительные машины», Ростовский государственный университет путей сообщения

Великая Победа в истории моей семьи

К нашему большому сожалению нет той семьи, которую не затронула бы это страшное слово — война! О войне всегда очень тяжело говорить, ведь это миллионы жизней, которые ушли безвозвратно. Мой прадед был непоколебимым и целеустремлённым человеком, который защищал до самого конца честь нашей страны. Он проделал путь от самого начала и до самого конца войны. Этот путь от Москвы прямиком до Берлина казался целой вечностью, но наши герои справились с этой, по сути, невыполнимой задачей. В мире нет ничего дороже, чем жизнь. Жизнь - это величайший дар, данный нам Богом, и мы не имеем права самостоятельно распоряжаться им. А на войне именно так и происходит. Убийства, кровопролитие, жестокость... Люди забывают про свою человечность и превращаются в бездушных дикарей, жаждущих крови. Всё доходило до того, что матерям приходилось отдавать своих детей сражаться с этой заразой под названием «фашизм». Мальчишкам, которые пошли на фронт, иногда хватало одного сражения, одного часа, чтобы стать историей. Они погибали, но на один час победа становилась ближе. Сколько бы ни прошло лет после окончания Великой Отечественной войны, мы будем помнить имена наших героев. Они боролись за свободу! И огромное желание победить, не щадя своих жизней, здоровья, спасло нашу Родину от фашистов. Вечная память, погибшим героям и людям, оставшимся в живых, но не доживших до этого дня.

В заключении хотелось бы призвать нынешнюю молодёжь, чтобы они помнили историю своей страны и помнили тех героев, благодаря которым они сейчас живут под мирным небом над головой!