День открытых дверей на ЭМФ

В рамках профориентационной работы в лицее РГУПС сложилась традиция ˗ в первом семестре учебного года посещать факультеты университета, знакомиться с их учебной базой и богатой историей.

16 ноября наши одиннадцатиклассники были приглашены на мероприятие «День открытых дверей» электромеханического факультета, программа которого была очень интересной и насыщенной.

Доцент кафедры «Тяговый подвижной состав» И. В. Больших познакомил ребят с учебно-лабораторной базой факультета, рассказал о направлениях подготовки, ответил на вопросы учащихся. Будущие выпускники смогли почувствовать себя настоящими машинистами на тренажерном комплексе электропоездов «Ласточка» и «Сапсан».

В ходе квеста, организованного для участников мероприятия сотрудниками и студентами факультета, лицеисты ознакомились с его историей: с 1929 года факультет назывался железнодорожный, а в 1934 году на его базе были открыты вагонный и паровозный факультеты. Нынешнее имя факультет получил в 1988 году.

Впереди у лицеистов знакомство с другими факультетами университета, интересные встречи с деканами и ведущими преподавателями. Эти встречи помогут нашим учащимся сделать правильный выбор профессии.