День открытых дверей на строительном факультете РГУПС

10 февраля, в рамках профориентационной работы, учащиеся лицея приняли участие в Дне открытых дверей строительного факультета РГУПС.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил декан факультета Карпачевский Вячеслав Вадимович, который рассказал лицеистам об организации обучения и специальностях, материальном оснащении факультета, общественной жизни студентов, перспективах и возможностях его выпускников.

Особый интерес вызвали практические занятия в группах, в ходе которых ребята получили представление о профессиях, связанных с железной дорогой. Увлекателен был турнир по стрельбе, проведенный военной кафедрой вуза. Приз за отличную стрельбу получила ученица 10А класса Рогожина Алиса.

Собравшиеся посмотрели фильм о буднях факультета и в заключении встречи были разыграны призы.

Подобные мероприятия вызывают большой интерес у лицеистов и помогают определиться с выбором будущей профессии.