Дети России – 2022

В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи на территории Российской Федерации проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2022».

В рамках этого мероприятия 15 ноября в лицее РГУПС прошла встреча лицеистов с врачом консультативно-диагностической поликлиники РГУПС Салия Мананой Григорьевной. Беседа была посвящена пагубному влиянию наркотиков на организм подростка. Врач подробно рассказала лицеистам, что употребление наркотических веществ приводит к разрушению психического и физического здоровья, а также привыканию и зависимости. Манана Григорьевна рекомендовала каждому лицеисту вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, а также более осознанно подходить к выбору круга общения.