Экскурсия на учебно-производственный комплекс РГУПС

С целью изучения учебно-технической базы университета лицеисты 10-х классов посетили с экскурсией учебно-производственный комплекс профессиональной подготовки РГУПС, где ребята ознакомились с производственным оборудованием и технологией производства.

С восторгом смотрели будущие абитуриенты на современные сложные станки и 3D-принтеры. Неподдельный интерес вызвали у ребят станки-великаны, работавшие в годы Великой Отечественной войны и помогавшие нашим дедам и прадедам ковать Победу.

Интересным и увлекательным был рассказ заместителя директора по профессиональной подготовке А.М. Бибика о возможностях производственно-образовательного центра. Улыбку вызвала фигура ученого колобка, выполненная студентами на представленных здесь же кузнечных наковальнях.

Спасибо организаторам экскурсии за предоставленную возможность прикоснуться к серьезным технологиям и процессу производства.